Translate

вторник, 10 ноября 2015 г.

Рукавички с совами.

         Этой осенью ничего осеннего у меня не шьется и не вяжется. С одной стороны, совсем нет времени, с другой – деревья разукрасились цветной палитрой несколько недель назад, и тоскливо-желтое настроение так и не успело прийти. Осень в Краснодарском крае наступает непривычно поздно. Поэтому показываю прошлогоднюю работу – рукавички с совами, которые были связаны в дополнение к шапочке и шарфу.


         Узор тот же, правда, уменьшенный до 12 петель: сова связана из 8 петель, а крылья и вовсе не поместились.





4 комментария:

  1. Анна, ваш номерок для участия в розыгрыше - 73
    Удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день. А можно вас попросить подробное описание? На скольки петлях вязали, как распределили узор и большой палец и так далее. Это у меня первые варежки, ничего не понимаю(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Количество петель зависит от размера рукавички и от толщины пряжи. Эту рукавичку вязала сначала резинкой 1х1, потом лицевой гладью. Там, где рисунок - изнаночные петли. Сколько нужно петель на рисунок, посчитайте на схеме совы, в посте ссылка на нее. Для большого пальца оставляла непровязанные петли на булавке. Его провязывала в самом конце. Подробнее и понятнее объяснить не могу, надо показывать!))) Попробуйте поискать в интернете МК по варежкам, их много (может вам будет удобнее вывязывать большой палец по-другому), и просто на внешней стороне ладошки посередине вяжите узор совы! Думаю, у вас все получится!))) Удачи!

      Удалить